Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.01.2021 16:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошёл тотальный диктант приуроченный 100-летию ДАССР

Тотальный диктант, приуроченный к 100-летию образования ДАССР, прошёл в Буйнакском районе. В акции приняли участие школьники 2-11 классов всех школ района. Всего участниками тотального диктанта стали порядка 8 тысяч обучающихся.

Тексты диктантов были подготовлены специалистами Дагестанского института развития образования. Они посвящены истории образования и развития ДАССР, героям-дагестанцам, национальной культуре, родным языкам и природным особенностям нашего края.

«Считаю, такие мероприятия важны для повышения интеллектуальной и духовно-нравственной культуры молодежи. История нашей республики насыщена важными датами и героями, нам есть что рассказать и что передать подрастающему поколению», — отметила начальник управления образования Аида Залимханова.

Стоит отметить, что также в школах района также прошли тематические конкурсы, выставки и экспозиции с демонстрацией национального колорита, мастер-классы традиционных народных промыслов и музейные встречи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4