Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.05.2017 13:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошло виртуальное путешествие на тему «Паломничество в Мекку»

В Халимбекаульской начальной общеобразовательной школе имени А.Мусаева 29 апреля в 4 классе прошло открытое мероприятие — виртуальное путешествие на тему «Паломничество в Мекку». В нем приняли участие приглашенные гости — представитель Духовного управления мусульман Дагестана Зайнулла Атаев, представитель отдела просвещения по Буйнакскому району Джабраил Багатыров, имам селения Халимбекаул Абдулла Абушев, а также АТАКУМЫК — община «Уллу Къазаныш» и многие другие.

Открыла мероприятие его организатор — преподаватель предмета ОРКИСЭ (Основы религиозных культур и светской этики) «Основы Исламской культуры» Пирзанат Ибикова. Она проинформировала присутствующих, что цель мероприятия — знакомство с пятым столпом Ислама, одной из обязанностей мусульман – Хаджем, воспитание духовно-нравственных качеств учащихся.

В ходе открытого урока гости рассказали ребятам о паломничестве, об обряде Хаджа, отметили его важную роль в жизни каждого мусульманина, познакомили с историей возникновения города Мекки, ознакомили с историей возникновения обряда жертвоприношения.

По словам организаторов приглашенные гости и сами учащиеся остались довольны проведенным мероприятием. Активным ребятам от учредителя Магомеда Гимбатова были вручены подарочные журналы «Амина». Стоит отметить, что гости также не ушли без подарков, дети приготовили для них сувениры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11