Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.10.2017 13:23 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директор Чиркейского лицея Магомед Бартиханов стал инициатором проведения межрегионального форума в городе Симферополе

Директор Чиркейского лицея Магомед Бартиханов стал инициатором проведения совместного межрегионального форума " Антитеррористическая безопасность в современной школе: региональный аспект» в городе Симферополе.

Мероприятие прошло 26 октября в Симферопольской средней школе № 43.

Форум прошёл с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской ответственности, ненависти к терроризму вне зависимости от религиозный или национальной принадлежности.

Основные вопросы, рассмотренные на форуме касались антитеррористической безопасности в образовательных учреждениях: принципы организации, формы и методы работы.

Мероприятие началось с официальной части, перед гостями выступили директора обеих школ Магомед Бартиханов и директор средней Симферопольской школы №43 Елена Соколова. Обсудив аспекты межрегионального сотрудничества, они подписалимежрегиональную комплексную программу патриотического воспитания молодёжи «Мы разные, но мы вместе».

После, на экране Бартыханов продемонстрировал видеообращение школьников Чиркейского лицея, адресованное школьникам Симферополя. Дети рассказывали стихи, передавали приветы и приглашали симферопольцев к себе в гости. Директора также обменялись подарками и книгами в фонд библиотек школ.

После официальной части мероприятия, гостей ожидал концерт, подготовленный учащимися школы. Как отметил Бартиханов, мероприятие стало вторым шагом в сотрудничествеа между школами регионов: «Я рад, что данное мероприятие стало не только площадкой для обмена опытом, но и поспособствовало укреплению дружбы между школами двух регионов».

В свою очередь директор средней Симферопольской школы №43 Елена Соколова поблагодарила гостя за визит и изъявила желание посетить Буйнакский район, ознакомиться с действующей здесь системой образования и культурой края.

Напомним, что ранее Магомед Бартиханов был инициатором проведения межрегионального педагогического форума «Шаг к успеху» в Республике Крым. Этот форум стал точкой отсчёта тесного сотрудничества между образовательными учреждениями двух республик

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31