Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

17.01.2017 15:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе в Нижне - Казанищенской СОШ №3 построен актовый зал

Процесс обучения в школе не обходится без общешкольных мероприятий. Это и  собрания и концерты, конкурсы и  викторины, просмотры спектаклей и   утренники. Такие мероприятия, как правило, проводятся в актовых залах школы. До недавнего времени Н. — Казанищенская СОШ № 3 не имела актового зала. 

Процесс обучения в школе не обходится без общешкольных мероприятий. Это и  собрания и концерты, конкурсы и  викторины, просмотры спектаклей и   утренники. Такие мероприятия, как правило, проводятся в актовых залах школы. До недавнего времени Н. — Казанищенская СОШ № 3 не имела актового зала. Школа, расположенная в местечке

 «Чоргалар» функционирует около 15 лет. Директор школы Алыпкач Алыпкачев принял ее с одним  корпусом,  куда входило 8 классов. Но  уже сегодня эта школа имеет просторный спортивный зал, пришкольную теплицу, благоустроенный двор и многое другое. Школа работает в две смены, в ней обучается более 500 учащихся.

Благодаря поддержке и помощи руководства района, а в частности, Главы района Д.Шихсаидова, учителя провели первые новогодние утренники в новом, отстроенном во дворе школы актовом зале.

- При строительстве школы актовый зал не был предусмотрен, из – за этого мы    испытывали большие неудобства при проведении массовых общешкольных мероприятий. Где только не проводились они: и в спортзале, и  во дворе школы, и в фойе. Было понятно, что актовый зал просто необходим. И мы решили действовать. Совместными усилиями руководства района, главы с.Н.Казанище К.Умахановым, а также предпринимателей, жителей селения Х.Дадаева, Д.Мурадова, Арсланали и Айзанат Ирбаиновых, З.Дагирова,  Н.Нуцалханова, А.Джахбарова, учителей И.Османова, Г.Гамидова, К.Абдулмеджидова, техработниками школы З.Джахбаровой, Х.Раджабовой актовый зал был построен, — сказал А.Алыпкачев.

Теперь в новом зале будут проводиться различные мероприятия.

Он непременно  станет центром общественной жизни школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33