Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.09.2017 16:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошли мероприятия, посвященные празднованию Международного Дня Мира

Во многих странах  21 сентября отмечают  - День мира.   

Детские и волонтерские объединения Буйнакского района  широко отметили этот добрый и яркий праздник.

Организаторами проведения мероприятий выступили отдел по молодежной политике и туризму МР «Буйнакский район», организация «Индиго» и волонтерское движение «СОВА».

Главный специалист отдела по молодежной политике и туризму, координатор детских и волонтерских общественных объединений Ума Магомедова отметила, что цель, проводимого   мероприятия – вдохновить детей на сохранение мира в обществе.

«Мир — это счастливая жизнь, спокойствие,  разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт. Стремление жить в мире и спокойствии едино для всех, независимо от национальной принадлежности, места проживания, возраста и социального положения. Именно поэтому этот праздник так чтят в каждой стране», — отметила она.

Наиболее яркие мероприятия провели волонтеры из селения  Кадар — это творческий конкурс рисунка «Мир глазами детей», рисунок на асфальте «Мы за мир во всем Мире!» «Я рисую мир». Более 50 активных ребят села приняли участие в велокроссе «Молодежь за мир и развитие!».

В рамках праздничных  акций Чанкурбинская детская общественная организация «Патриоты», волонтерские  отряды «Темп» из селения Аркас, «Данко» из Нижнеказанищенской СОШ № 3,  активисты детских организаций Такалайской СОШ и «Торнадо» Нижнеказанищенской  СОШ № 5 и другие  провели мероприятия «Миру мир», «День Мира – повод, Нет сказать войне». 

Во дворах школы прошли конкурсы рисунок на асфальте  «Мир глазами детей». Дети рисовали голубей, яркое солнце, голубое небо, все это  символизировало миролюбие и гармонию.  

 Также на празднике дети продекламировали   стихи и высказывания знаменитых писателей, поэтов и мыслителей о мире.

 В завершение праздничных мероприятий все участники акций выпустили в небо воздушные шары, на которых написали свои заветные желания. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8