Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня, 21 сентября, в Министерстве транспорте, энергетики и связи прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи

Сегодня, 21 сентября, в Министерстве транспорта, энергетики и связи прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи с муниципалитетами республики. 

Сегодня, 21 сентября, в Министерстве транспорте, энергетики и связи прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи с муниципалитетами республики. Совещание было посвящено вопросу реализации в муниципалитетах мероприятий по внедрению государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), а также затронуло вопрос достижения показателя доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде к 2018 году – не менее 70 процентов.

От администрации Буйнакского района в работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации района Арсланали Джафаров, руководитель аппарата администрации Адель Абакаров, главные специалисты отдела сводного планирования, аналитики и организационной работы Арсланали Магомедзапиров и Шамиль Гаджиев.

Открыл и вел совещание заместитель министра транспорта, энергетики и связи РД Арслан Арсланов.

В частности, им было отмечено, что достижение результата зависит исключительно от организации работы в самом муниципалитете. Данные вопросы внедрения находится на постоянном контроле руководства республики.

В ходе совещания были названы районы и города республики, лидирующие и отстающие по рассматриваемым вопросам. Участники также поделились лучшими практиками внедрения системы в своем муниципалитете.

Буйнакский район работу по внедрению ГИС ЖКХ и по регистрации граждан на портале госуслуг ведет активно, а возникающие вопросы решаются в рабочем порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23