Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

13.09.2017 17:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 40 дагогнинских семей обрели современное комфортабельное жилье

В Дагестане согласно установленным строительным срокам завершили этап программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья 2016 – 2017 годов.

Сегодня новоселье отметили свыше десяти тысяч жителей пяти муниципальных образований республики.
В торжественной обстановке с участием председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова, его заместителя Гасана Идрисова, администрации и актива города новосельцам вручили ключи от новых квартир.
Обращаясь к переселенцам Абусамад Гамидов отметил, что мониторинг реализации программных мероприятий осуществлялся оперативным штабом под его руководством с еженедельным выездом на объекты строительства.
"За счет средств Госкорпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ, бюджетов республики и муниципального образования было построено комфортабельное современное и главное качественное жилье, — заявил премьер — министр.

Он также выразил благодарность всем участникам реализации мероприятий, направленных на позитивные преобразования в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан и поздравил жителей города Дагестанские Огни с переселением в новое жилье.

Абдусамад Гамидов проинформировал также о том, что в республике процедуру расселения граждан в новые квартиры планируется завершить в срок до 15 октября этого года.

По словам главы города Дагестанские Огни Зейдуллы Гашимова, 123 человека заселились в новое жилье.
«Количество квартир, предоставленных по программе переселения — 44, а их общая площадь – более 2,5 тысяч квадратных метров. Построенный объект имеет всю инфрастуктуру — газ, вода, канализация, отопление, электричество», — сказал глава города.

В числе тех, кто стал счастливым обладателем новой квартиры, Сейфедин Рамазанов. 54-летний житель города, благодарен руководству республики и города за предоставленное жилье.

Слова благодарности в этот день прозвучали и от других обладателей нового жилья.
Отметим, что в рамках заключительного этапа программы переселения граждан в срок к 1 сентября 2017 года в республике было завершено строительство домов для 987 семей, проживающих в пяти муниципальных образованиях.

Всего в республике за год было построено 27 многоквартирных домов, общая площадь, которых составила около 50 тысяч квадратных метров жилья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3