Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.08.2017 16:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошла спецоперация «Детское автокресло»

В Буйнакском районе сотрудниками ОГИБДД РФ по Буйнакскому  району прошла спецоперация «Детское автокресло».

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району, младший лейтенант полиции Джабраил Акаев подчеркнул, что целью мероприятия  было сокращение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.

- Несмотря на принимаемые меры, на обслуживаемой нами территории не уменьшаются   ДТП.  В соответствии с требованиями Правил дорожного движения перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение указанных требований влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 рублей, — сказал Джабраил Акаев.

При проведении операции «Детское автокресло» массово проверялись транспортные средства на предмет наличия в них детских автокресел и правильности перевозки детей.

Из проверенных автомобилей сотрудники ГИБДД выявляли   нарушения, среди которых зафиксированы такие, как перевозка детишек без удерживающих устройств, игнорирование ремней безопасности и отсутствие полиса.

Берегите жизнь и здоровье детей – используйте специальные детские удерживающие устройства в автомобилях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28