Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.07.2017 22:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошло расширенное совещание

Сегодня, 25 июля в конференц-зале администрации Буйнакского района прошло расширенное совещание. 

В его работе приняли участие заместители главы муниципалитета, руководитель аппарата администрации, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений и другие. Открывая совещание, глава администрации Буйнакского района Камиль Изиев поздравил присутствующих с наступающим Днём Конституции РД.

                  

«Принятие основного закона Республики явилось поворотным моментом в истории нашего народа. Конституция закрепила статус Дагестана, как единой и неделимой части Российской Федерации. Все мы муниципальные служащие и наш долг – бережно относиться к основному закону РД, неукоснительно следовать заложенным в нём нормам и общенациональным ценностям», — сказал он.

 

В свою очередь начальник отдела по молодёжной  политике, спорту и туризму Абдурагим Ойболатов рассказал участникам об истории праздника.

 

После, приступили к работе совещания. Информацию о профилактической работе, проводимой антитеррористической комиссией при администрации Буйнакского района представил заместитель главы администрации Гамзат Темирханов. В своём выступлении он подчеркнул, что за текущий год на территории Буйнакского района, преступлений антитеррористической направленности не зарегистрировано.

 

«На территории нашего района в этом году правонарушений, связанных с распространением экстремистских и террористических материалов не зарегистрировано. Факторов, влияющих на террористическую активность в районе нет. В администрации регулярно проходят заседания антитеррористической направленности. Огромную роль в пропаганде ценностей правового государства и гражданского общества, играет районные СМИ. Также большой блок работы выполняют блоггеры Буйнакского района», — сказал он.

 

В свою очередь, Камиль Изиев отметил, что основная заслуга стабильной обстановки в районе, принадлежит работникам правоохранительных органов: «Самое главное, чтобы жители нашего района чувствовали себя в безопасности, были спокойны за свою жизнь, и жизнь своих родных и близких. Для этого в нашем районе ведётся огромный блок работы. В этом большая заслуга работников правоохранительных органов, прокуратуры,спецслужб, осуществляющих решение задач по обеспечению безопасности. Спасибо им за плодотворную, совместную работу», — сказал он.

Огромное внимание на совещании было уделено вопросам целевого использования пашни. Слово было предоставлено начальнику отдела сельского хозяйства Магомеду Гаджимурзаеву.  Он отметил, что сельское хозяйство является ведущей отраслью экономики района и ключевым и самым сложным звеном в нём является производство зерна.

 

«Под урожай 2017 года сельхозтоваропроизводителями района было посеяно озимых зерновых на площади 3550 га пшеницы, 350 га озимого и ярового ячменя, 470 га овса и 965 га кукурузы. Как мы видим в общем севообороте основную роль играет пшеница. В тоже время, пользуясь случаем необходимо отметить о тех моментах которые препятствуют дальнейшему развитию производства зерна в районе. Прежде всего, это низкий уровень использование пашни в некоторых сельских поселениях», — сказал он.

В свою очередь Камиль Изиев подтвердил, что многие пахотные земли превратились в сенокосы и пастбища, и такое отношение к земле считается неудовлетворительным. Обращаясь к главам сельских он отметил, что необходимо создать все необходимые условия для жителей, желающих заниматься земледелием.

Далее, согласно повестке дня с отчётом о проделанной работе выступил глава администрации сельсовета «Карамахинский» Шарабутин Мутуев. Он рассказал о проведённой работе по благоустройству села.

В разделе «Разное» были обсуждены вопросы по благоустройству социально значимых объектов муниципалитета, по сборам налогов, также обсудили ход реализации приоритетных проектов и многое другое.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29