Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.07.2017 15:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация сложившаяся в связи с отсутствием подачи воды в селения Халимбекаул и Кафыр Кумух стабилизировалась.

Напомним, что в тот же день для оперативного решения вопроса Глава Буйнакского района Камиль Изиев выехал в Правительство РД. 

Ситуация сложившаяся в связи с отсутствием подачи воды в селения Халимбекаул и Кафыр Кумух стабилизировалась. Напомним, что в тот же день для оперативного решения вопроса Глава Буйнакского района Камиль Изиев выехал в Правительство РД. Тут же на месте Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов дал поручения ГУП «Дагводоканалу» изыскать техническую возможность подачи воды сельчанам района. Результат уже очевиден, вода поступила.

Прокомментировавший данную ситуация Камиль Изиев подчеркнул, что сразу после митинга руководством района силами УКХ района и инициативной группой этих сел был организован бесплатный подвоз воды, а уже вечером в дома сельских жителей поступила вода.

- Вода должного качества поступила в каждый дом этих селений. Комплексное решение этого вопроса зависит от урегулирования ситуации с платежами ГУП «Дагводоканал» и городского округа. Правительство республики держит этот вопрос на контроле , — сказал он.

Глава района поблагодарил Абдусамада Гамидова за принятое оперативное решение, а жителей селений за терпение и ожидание.

Корреспонденты местных СМИ выехали непосредственно в сс. Халимбекаул и Кафыр Кумух и пообщались с сельчанами, которые в свою очередь выразили свою благодарность и радость по поводу подачи в дома долгожданной воды.

Многодетная семья Идрисовых из с. Халимбекаул говорит: «Когда шел дождь – у нас был праздник. Значит, будем с водой. Собирали дождевую воду в бассейн, которая стоит во дворе, и использовали для хозяйственных нужд. Питьевую воду покупали. Теперь – вода будет бежать из крана».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73