Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.07.2017 20:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уборочная страда в Буйнакском районе в разгаре

На полях сельскохозяйственных предприятий Буйнакского района началась уборочная страда. В уборку включились все хозяйства, имеющие посевы озимых зерновых культур.

Всего в Буйнакском районе районе предстоит провести уборку озимой пшеницы на площади 3551 га, а озимого ячменя — на 820 га.Уже удалось завершить работы по обмолу зерновых колосовых культур на площади в 240 га.

Начальник отдела сельского хозяйства Буйнакского района Магомед Гаджимурзаев посетил поля Нижнего Джегутая, здесь уже убрано 110 га урожая, что привышает показатели прошлого года на 10%.

"В этом году, благодаря природно-клиатическим условиям и слаженной работе, мы прогнозируем урожай озимых и яровых культур в пределах 24-25 центнера с гектара, что превышает показатели прошлого года на 10%. Радует, что погода стоит солнечная, сухая, и рабочий ритм ничто не нарушает", — сказал он.

Стоит отметить, что на предприятиях проведены все организационные противопожарные мероприятия, техника укомплектована средствами пожаротушения.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12