Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.07.2017 14:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДТП на территории Буйнакского района

Вчера, 9 июля во второй половине дня в Буйнакском районе столкнулись 2 автомобиля «Лада Калина» и BMW.

Авария произошла на 19 км трассы Махачкала-Верхний Гуниб. В результате ДТП погибли четыре человека – водитель ВАЗ 111960 Гасаногав Болатов, его пассажиры Патимат Абдулаева, Хадижат Мугутдинова и Сапият Болатова. Водитель БМВ Магомед Абдулмуслим Газиев и его пассажир Магомед Газиев с различными травмами доставлены в больницу.

К огромному сожалению, в Буйнакском районе наблюдается рост количества ДТП, при этом основная их причина меняется едва ли не каждый год. Так, если до недавнего времени специалисты называли главной бедой на дорогах пьянство за рулем, то сегодня за лидирующие позиции могут побороться нарушители правил дорожного движения и любители высокой скорости.

О неутешительной статистике и основных причинах ДТП рассказал начальник ОГИБДД отдела МВД РФ по Буйнакскому району Казим Казиев.

«Безусловно, основная причина ДТП на сегодня в нашем районе – это превышение скорости и выезд на встречную полосу. Статистика действительно не утешительная, за этот месяц (июль) это уже второе ДТП со смертельным исходом. И это несмотря на то, что нами регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение аварий. Вдоль трассы Махачкала-Верхний Гуниб стоят 3 экипажа наряда ОГИБДД, этого вполне достаточно. Ежемесячно мы составляем около 1000 административных материалов, но и это не пугает злостных нарушителей закона. Необходимо повышать культуру вождения и поведения на дорогах, нужно, чтобы любители высокой скорости понимали всю степень ответственности не только за свою жизнь, но и за своих родных и близких. Как правило, это опытные участники движения, которые уверены в своих силах и не адекватно оценивают ситуацию», — сказал он.

Казим Казиев также обратился к жителям района с убедительной просьбой соблюдать закон: «Уважаемые жители Буйнакского района обращаюсь к вам с убедительной просьбой — жить в согласии с законом и соблюдать правила дорожного движения. Ведь только так можно уберечь себя от трагедий и сохранить не только свою жизнь, но и здоровье близких вам людей».



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96