Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.06.2017 13:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале почтили память первого министра по национальной политике РД.

В Махачкале прошла акция памяти, посвященная первому министру по национальной политике Республики Дагестан Магомедсалиха Гусаева. Он погиб 27 августа 2003 г в результате страшного террористического акта .
Представители Министерства по национальной политике Республики Дагестан, близкие, родные, многочисленные друзья собрались у барельефа М. Гусаеву, улица, носящая имя первого министра.
Выступившая Министр по национальной политике Республики Дагестан Татьяна Гамалей напомнила собравшимся о том, что в этом году Магомедсалиху Гусаеву исполнилось бы 66 лет.
«В стенах министерства живет добрая, теплая память о нашем коллеге. Ежегодно, традиционно мы собираемся в день рождения Магомедсалиха Гусаева. В 2017 году ведомством прошли III «Гусаевские чтения».
Советник Главы РД Деньга Халидов отметил, что Магомедсалих Гусаев был одним из выдающихся сынов Дагестана. Он принимал активное участие в политической жизни республики, успешно выполняя роль посредника между республиканской властью и общественными движениями. Советник Главы РД также подчеркнул важность «Гусаевских чтений» для сохранения памяти видного политика.
По словам председателя регионального отделения ДРО «Ассамблея народов России» Зикрулы Ильясова, работавшего с первым министром по национальной политике,отметил, что Магомедсалих Гусаев был человеком неординарным.
«Он работал во времена, когда закладывались основы национальной политики. Само министерство по национальной политике, появившееся благодаря его стараниям, было одним первых на Северном Кавказе. Поэтому я призываю перенять уроки и опыт М. Гусаева и использовать их в работе», – заявил он.
Собравшиеся также поделились теплыми воспоминаниями о своем коллеге.
В завершение митинга брат Магомедсалиха Гусаева председатель избирательной комиссии Республики Дагестан Багаутдин Гусаев поблагодарил Министерство по национальной политике Республики Дагестан и всех присутствующих за внимание к памяти М. Гусаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6