Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.06.2017 09:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По инициативе начальника ОМВД РФ по Буйнакскому району, полковника полиции Завура Яхьяева прошла встреча с активом селения Карамахи.

В ней приняли участие начальник Карамахинского отдела полиции ОМВД РФ по Буйнакскому району, подполковник полиции Багавудин Мухтаров, глава селения Шарабудин Мутуев, помощник имама мечети селения Арсен Нурмагомедов и многие другие.

Судя по вопросам встречи, которые сельчане задавали гостям, было понятно, что они интересуется практически всеми аспектами жизни своего района. Их интересовали вопросы строительства для молодежи спортивных площадок и залов, дальнейшее благоустройство сел Кадарской зоны, ремонт дорог, общественная безопасность и многое другое.

На встрече прозвучали и сложные вопросы о тенденциях радикальных религиозных настроений в молодежной среде, увлечение молодых людей нетрадиционными течениями ислама.

Выступивший Завур Яхьяев отметил, что сегодня оперативная обстановка на территории Кадарской зоны стабильная, каких-либо серьезных предпосылок к значительному ее ухудшению не имеются.

- У всех у нас одна главная задача — уберечь молодежь от вовлечения их в экстремистские, радикальные религиозные движения. По данному вопросу деятельность одних правоохранительных органов не достаточна, необходимо чтобы этим вопросом занимались и на местах главы сельских администраций, активы сел, религиозные деятели, преподаватели в учебных заведениях. Немаловажную роль в этом играет то, как указать им этот правильный путь. Здесь необходимо повысить социальную активность молодежи, привлечь ее к разному роду деятельности. Это может быть спорт, культура, общественные работы и другое. Авторитетные сельчане и духовенства должны пропагандировать среди подрастающего поколения духовные ценности. Она должна знать и ценить многовековые традиции и культуру своего народа, бережно относится к старшему и младшему поколению. Ведь молодежь — это зеркало, в котором отражается та социальная действительность, в условиях которой она живет, — сказал Завур Яхьяев.

На встречи также выступили глава и общественность селения Карамахи.

Все выступающие сошлись во мнении, что противостоять этому недугу можно только совместными усилиями общественности селения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141