Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.06.2017 16:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Миннац РД приглашает принять участие в конференции, посвященной 100-летию Октябрьской революции

Министерство по национальной политике Республики Дагестан приглашает ученых, музейных работников, архивистов,  представителей общественных организаций и средств массовой информации Дагестана принять участие в Республиканской научно-практической конференции «Человек, народ, гражданское общество в контексте истории». 

Она будет проведена в сентябре текущего года в рамках III Гусаевских чтений, посвященных 100-летию революции 1917 г. в России.
Цель мероприятия — осмысление опыта крупных общественных потрясений с позиций сегодняшнего дня, формирования оценочных суждений о революции 1917 г.
Предполагаемая проблематика конференции:
- предреволюционный Дагестан в оценке современных историков;
- уроки Октябрьской революции и современные общественные процессы;
- современные общественно-политические процессы и СМИ;
- мероприятия советской власти в области экономической, общественно-политической и социально-культурной жизни Дагестана;
- формирование исторической памяти о Революции 1917 г. в Дагестане: музеи, архивы, топонимика и ономастика, изобразительное искусство, художественная литература в Дагестане.
Оргкомитет конференции рассмотрит и другие интересные предложения, которые будут отличать новизна и оригинальность подходов в рамках заявленной тематики.
Срок представления заявок для участия в мероприятии – до 20 июля 2017 года.
Анкета участника конференции:
Фамилия, имя, отчество автора (-ов).
Название доклада и секции.
Место работы (полное название учреждения, без сокращений), город.
Должность, ученая степень, ученое звание.
E – mail (если есть соавторы, то электронные адреса каждого).
Контактные телефоны.

Тексты докладов объемом до 20 тыс. знаков с аннотацией и ключевыми словами просим направлять до 25 июля 2017 г.

Требования к оформлению статьи:
Объем статьи – не менее 5 страниц. Формат текста: WordforWindows. Поля – 2,5 см со всех сторон. Шрифт: размер – 14; тип -TimesNewRoman; интервал – 1,5; таблицы располагаются непосредственно в самом тексте и имеют заголовки; ссылки на источники оформляются в квадратных скобках согласно ГОСТУ 7.1. — 2008 с указанием страниц.
Название печатается прописными буквами, шрифт – жирный, выравнивание по центру. Ниже двойной интервал строчными буквами – инициалы и фамилия автора (-ов). На следующей строке – полное название организации, город. После отступа в 2 интервала следует аннотация, за которой через 2 интервала – текст.
Публикация материалов – по итогам конференции.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие заявленной тематике, оформленные не по правилам и превышающие установленный объем в 20 000 знаков.

Адрес оргкомитета:
Министерство по национальной политике Республики Дагестан
т. (8722) 67-21-26
E-mail: gusaev-2017@mail.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4