Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.05.2017 13:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе подвели итоги творческого конкурса учителей математики

 В Буйнакском районе 24 мая подвели итоги творческого конкурса учителей математики. Стоит напомнить, что 27 апреля на базе Атланаульской гимназии прошел муниципальный этап II Республиканского творческого конкурса учителей математики РД. 

Конкурс проводился одновременно по всему Дагестану в рамках реализации приоритетных проектов развития республики. Организовала и провела районный тур конкурса методист управления образования Буйнакского района Асият Гаджиева. Она подчеркнула, что целью мероприятия является выявления лучших учителей математики, обобщения и распространения опыта их работы, обеспечения условий для наибольшей реализации их творческого потенциала, создания условий для повышения мастерства и стимулирования дальнейшего профессионального роста.

На муниципальном этапе участникам было предложено 7 заданий, которые состояли из двух блоков: математического и методического. В математическом блоке нужно было решить 3-4 задачи олимпиадного характера, а в методическом блоке требовалось найти ошибки в предложенных утверждениях, решениях и ответах, то есть выполнить обычную учительскую работу. Все работы проверялись Республиканским жюри Конкурса. По результатам проверки Буйнакский район будет представлять Барият Салахбекова учитель математики Нижнедженгутайской школы. Республиканский этап Конкурса будет проходить в г. Махачкала 10 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8