Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.05.2017 18:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Чиркейских школах Буйнакского района прозвенели последние звонки

В селении Чиркей Буйнакского района 25 мая в общеобразовательных учреждениях прошли праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. 

Этот праздник не выделен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия. В этот день для одиннадцетиклассников Чиркейского многопрофильного лицея и Чиркейской СОШ № 2 прозвучал последний школьный звонок.

С раннего утра праздник «Последнего звонка» в Чиркейской СОШ № 2 собрал всех, кто причастен к этому дню. Общую яркую картину праздника создавали шары, ленты, нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица их родителей. Торжественное поздравление директора, напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников запомнят ученики этого юбилейного – 5 по счету выпуска этой школы.

Праздник начался с зажигательного флэшмоба третьеклассников, который задал тон всему мероприятию. Стоит отметить, что из 13 одиннадцетиклассников, пятеро претендуют на получение золотой медали, а трое стали лучшими учениками года по Буйнакскому району.

Первым поздравил выпускников директор школы Яхия Даришмагомедов, который пожелал детям успехов на экзаменах, удачного поступления в учебные заведения после школы, крепкого здоровья и успешной самореализации в жизни.

Трогательным и волнующим было поздравление самых маленьких учеников — первоклашек. Выпускники же подготовили музыкальные и хореографические номера, чем особенно порадовали присутствующих. На празднике звучали поздравления и от выпускников школы. Всем учителям и классному руководителю дарили цветы, стихи и песни.

Кульминацией праздника стал последний школьный звонок, с которым начался новый этап в жизни одиннадцатиклассников. Право дать последний звонок предоставили выпускникам Майсарат Ибрагимовой, Айзы Абдулхалимой и Рамазану Халидову с учениками первого класса – Магомедхабибом Рурухмаевым, Айшат Курахмаевой, Гамзатом Гасановым. После чего выпустили в небо воздушные шары.

В Чиркейской многопрофильном лицее сегодня прозвенел последний звонок для 29 одиннадцетиклассников, из которых 8 претендуют на получение золотой медали. Со словами поздравления в адрес выпускников, родителей и учителей выступил почетный гость – Председатель общественной палаты Буйнакского района Асхабов Зайнутдин, который сказал: «Впереди вас ждет большое будущее, перед вами открываются огромные возможности. Главное, сделать правильный выбор и уверенно идти вперед к достижению своей цели. Я желаю вам достойно сдать экзамены, поступить в выбранные учебные заведения. Уверен, что знания, полученные в школе, станут надежной платформой для дальнейшей жизни. Помните советы своих учителей, их уроки. Они не раз пригодятся вам!».

По традиции поздравил выпускников с окончанием учебного года, и директор школы Магомед Бартиханов, который пожелал успешной сдачи ЕГЭ, поблагодарил педагогический коллектив. 

Во время линейки почетными грамотами за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности награждены учителя. Благодарственные письма вручены также директору, педагогам, ученикам и членам родительского комитета, которых собравшиеся встречали бурными аплодисментами. 

Прозвучали слова благодарности от учителей и родителей в адрес учителей и напутствие в адрес выпускников. Невероятно трогательную обстановку на празднике создали сами выпускники. Они подготовили яркие номера, а в завершение праздника выпустили в небо воздушные шары и белых голубей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89