Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.04.2017 09:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию потребителей природного газа Буйнакского района: воспользуйтесь возможностью бесплатно установить в домах счетчики газа с системой телеметрии

Вниманию потребителей природного газа Буйнакского района: воспользуйтесь возможностью бесплатно установить в домах счетчики газа с системой телеметрии

ООО «Газпром межрегионгаз» осуществляет реализацию пилотного проекта по установке приборов учета газа с системой телеметрии абонентам в отдельно взятых населенных пунктах республик Северо-Кавказского федерального округа (далее – Проект).

Проектом предусмотрено оснащение приборами учета газа с системой телеметрии (передача показаний счетчика) потребителей населенных пунктов. Счетчики устанавливаются за счет средств поставщика газа. Для населения установка новых приборов учета газа – будет совершенно бесплатной.

Первое и очевидное достоинство новых приборов – собственно, сама система телеметрии, предполагающая передачу показаний счетчика в автоматическом режиме, абоненту не нужно специально тратить время на снятие показаний прибора учета, поход в абонентскую службу поставщика газа. Во-вторых, автоматическая передача показаний исключает так называемый «человеческий фактор». С установкой системы телеметрии отсутствует вероятность ошибки при самостоятельной передаче данных. Счетчик с системой телеметрии без ошибок передает всю информацию в абонентский участок поставщика газа.

Помимо этого счетчик газа – это экономия семейного бюджета, поскольку абонент будет платить только за то количество газа, которое потребил, в том числе не нужно собирать документы и тратить время на визит в компанию для перерасчета нормативного начисления на период временного отсутствия абонента. А так же телеметрия, позволяет установить период выхода из строя счетчика. Соответственно, это позволит избежать доначислений по нормативам потребления за 6 месяцев, предусмотренных законодательством РФ в связи с несвоевременным уведомлением поставщика газа о неисправности прибора учета.

В связи с вышеизложенным, просим домовладельцев — потребителей газа обеспечить беспрепятственный доступ специалистов к местам проведения работ по установке новых счётчиков.

Справка:

Согласно закону об энергосбережении, до 2019 года все домовладения должны быть оборудованы газовыми счетчиками. В период реализации проекта жители республики Дагестан могут воспользоваться возможностью бесплатной установки газового счетчика. Тем же, кто не успеет войти в программу, придется устанавливать их за свой счет.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ПЯТИГОРСК» в Дагестане

Контактный телефон:

Е-mail:

web-site:

(8722) 67-43-27; +7-928-808-72-40

S.Magomedova@dag.kawkazrg.ru

www.kawkazrg.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10