Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.04.2017 10:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеках Буйнакского района прошли уроки Мужества

Во всех библиотеках Буйнакского района с 19 по 25 апреля прошли  уроки мужества. 

В Центральной районной библиотеке прошел  урок  мужества «Человек с чистым сердцем». Открыла мероприятие библиотекарь краеведческого отдела Пазилят Алхлаева. В своем выступлении  она отметила, что среди славных сынов народа, России и Кавказа особое место принадлежит легендарному дагестанцу Махачу Дахадаеву. Яркая жизнь этого известного революционера вобрала в себя события начала бурного XX века, Октябрьской революции и гражданской войны.

Стоит отметить, что в каждой библиотеке тематика  уроков мужества была своя. Так в двух библиотеках селения Нижнее Казанище ребят познакомили с историческими событиями войны в Афганистане, рассказали, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

Библиотекари селений Нижний Дженгутай и Манасаул  школьникам  рассказали об истории Великой войны. Ребята узнали о том, как началась Первая мировая война, сколько стран в ней участвовало, сколько человек сражалось на ее полях. О детях-героях, юных добровольцах, их подвигах, чудесах самопожертвования и героизма. О Знаке отличия Военного ордена (Георгиевский крест), которым награждали лишь за реальное мужество на поле брани.

Стоит отметить, что во всех сельских библиотеках к урокам мужества была подготовлена книжная выставка.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6