Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.10.2017 12:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершил свою работу Первый региональный чемпионат «АБИЛИМПИКС» Республики Дагестан

4 октября в Детско – юношеской спортивной школе «Энергия», прошло торжественное закрытие Первого регионального чемпионата конкурсов профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями «АБИЛИМПИКС» Республики Дагестан.

Организатором выступило Министерство труда и социального развития Республики Дагестан. Проводится чемпионат при поддержке Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.

Сегодня в спорткомплексе был настоящий аншлаг, царила праздничная атмосфера – здесь собрались в этот день победители, призеры и участники состязаний, в т.ч. те, кто состязался на презентационных площадках.

Торжество началось с вручения благодарностей работодателям, участвовавшим в мероприятиях чемпионата. Их внимание очень важно для многих из конкурсантов, находящихся в поиске работы.

В торжественной обстановке на сцене концертного зала состоялось чествование победителей и призёров состязаний во всех компетенциях, а также вручение призов участникам состязаний в презентационных номинациях, участникам других мероприятий чемпионата.

Одним из центральных и с нетерпением ожидаемых событий 2-го дня мероприятия стало представление сборной команды Дагестана для участия в Национальном чемпионате «Абилимпикс».

Вместе с экспертами и чемпионами на сцену концертного зала поднялись для поздравления депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Гаджимет Сафаралиев, министр труда и социального развития Республики Дагестан Расул Ибрагимов, олимпийский чемпион летних олимпийских игр Мансур Исаев, боец UFC Ислам Махачев, чемпион мира вольного стиля Расул Газимагомедов, руководитель пресс-службы ФК «Анжи» Айдемир Даганов.

С напутственным словом к победителям чемпионата, экспертам и организаторам обратился Министр труда и социального развития Республики Дагестан Расул Ибрагимов.

«Я хочу от всей души поблагодарить вас, дорогие друзья, за вашу активность, за ваш профессионализм, за то, что вы продемонстрировали свое

мастерство. Каждый из вас поверил в себя, в свои возможности. Вы своим примером показали многим другим то, что можно достичь многого своей жизни, главное – поставить перед собой цель», — обратился к участникам министр труда и социального развития РД Расул Ибрагимов.

После поздравлений от имени организаторов и гостей чемпионата его победители в полном составе, все, кто за них болел и поддерживал, кто по справедливости оценивал выступления участников, дали старт началу подготовки сборной к национальному чемпионату и запустили символический фейерверк и разрезали торт.

Приятным дополнением этого богатого на положительные эмоции дня стала концертная программа, подготовленная силами талантов из творческих коллективов республики, в т.ч. с участием артистов из числа инвалидов и исполнителей дагестанской эстрады.

Дагестанский чемпионат завершен, впереди – Национальный чемпионат «Абилимпикс-2017», а, следовательно, новые победы, новые горизонты, новые свершения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7