Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.10.2017 18:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошла благотворительная акция «Визит добра»

В наши дни благотворительность и волонтерское движение стали не только актуальным и масштабным проявлением бескорыстной помощи, но и внутренней потребностью каждого человека, неравнодушного и чуткого к чужой боли.

Отделом по молодежной политике и туризму Буйнакского района в рамках «Осеннего марафона добрых дел», 25 октября, была организована очередная масштабная благотворительная акция «Визит добра». Она прошла в Доме-интернате для инвалидов и престарелых «Казанищенский», расположенный в селении Верхнее Казанище.

За несколько дней до проведения акции главный специалист отдела по молодежной политике и туризму, координатор детских и волонтерских объединений района Ума Магомедова разместила в социальных сетях информацию с призывом принять участие в акции добрых дел.

Желающих стать участниками благотворительной акций, да и просто помочь нуждающимся оказалось очень много — это волонтерские отряды и старшие вожатые школ, педагогические коллективы и неравнодушные жители сёл Буйнакского района.

«Ежечасно поступали звонки от жителей сел по поводу проводимой акции, — говорит Ума Магомедова, — люди предлагали посильную помощь в виде одежды и продуктов питания».

В ходе акции было собрано большое количество одежды, обуви, сладостей и фруктов. Все это волонтёрами было упаковано в красочно оформленные коробки. Среди подарков была и инвалидная коляска от жителей селения Аркас. Были собраны и денежные средства, на которые купили несколько ящиков фруктов и сладостей.

Делегацию благотворительной миссии встретил директор Дома — интерната Магомед Асельдеров и культ организатор учреждения Умганат Исматуллаева. Даже погода в этот день благоволила проведению акции, было тепло и солнечно. Во дворе подопечных соцучреждения ждал настоящий праздник. Активисты детских объединений Верхнеказанищенских школ № 1 и № 2, и Нижнеказанищенской СОШ №3 подготовили красочное литературно-музыкальную программу. Дети пели, читали стихи, вместе с подопечными интерната танцевали лезгинку.

Все выступления и подарки были приняты с теплом и благодарностью. А тех, кто по состоянию здоровья не мог присутствовать на импровизированной площадке, волонтеры навестили в палатах, раздавая им сладкие презенты.

Руководство Дома-интерната выразили большую благодарность за проведения акции «Визит добра» и выразили надежду, на то, что такое важное мероприятие будет не последним.

«Самое главное – не забывать о том, что любая посильная помощь бесценна. Такие поездки и встречи нужны, ведь подопечным интерната важно чувствовать себя нужными», — сказала в завершении акции Ума Магомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15