Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.10.2017 16:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На развитие дорожной сети власти Каспийска планируют привлечь до 400 млн руб.

Уже в следующем 2018 году для развития дорожной сети руководство Каспийска планируют привлечь из федерального бюджета до 400 млн рублей.

Сам глава города Каспийск Магомед Абдулаев говорит:

"Мы рассчитываем, что 2018 году наш город получит средства на развитие дорожной сети и создание комплексной схемы дорожного движения. Сумма 300 — 400 млн. рублей взята по предварительным расчетам проектов", — подчеркнул глава муниципалитета.

По его словам, этих средств хватит, чтобы дорожный фонд Каспийска полностью привести в порядок , а также в будущем обеспечит строительство дорог в новых строящихся микрорайонах.

"Сегодня Каспийск — является одним из лидеров в стране по строящимся объектам, — это более 100 тыс. кв. метров жилья в год. Здесь и назревает необходимость развивать дорожную и транспортную инфраструктуры", — пояснил Магомед Абдулаев.

Справочно: В 2014 году Каспийск вошел в федеральную программу развития моногородов. Численность Каспийска составялет более 100 тысяч человек. Большая часть промышленности города представлена заводом "Дагдизель" и Каспийским заводом точной механики. Они выпускают продукцию военно-промышленного комплекса и на их долю приходится 90% всех отгруженных товаров, работ и услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11