Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

17.10.2017 09:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для школьников Буйнакского района была организована культурная программа отдыха в столице нашей республики

В рамках реализации  мероприятий  по проекту «Культура — детям Дагестана», а также в целях привлечения детей и молодёжи к различным формам просветительской деятельности в области культуры и традиций Народов Дагестана, школьникам Буйнакского района организовали  посещение Театра кукол, национальную библиотеку и 2 музея в городе Махачкала. 

В мероприятии приняли участие дети 5-х и 6-х классов из Халимбекаульской, Верхнедженгутаевской, Верхнеказанищенской, Карамахахинсокой и Эрпелинской школ.

  По признанию самих детей, самым интересным пунктом назначения для них стал — Кукольный театр. С самых первых минут  присутствующих окружила теплая и дружественная обстановка. Началось представление. Вниманию детского зрителя  был представлен спектакль « Кот Леопольд». Замечательные артисты, великолепные костюмы и  интересное содержание сказки — спектакля не оставили никого равнодушным.  

Как отметил начальник отдела по воспитательной работе Управления образования района Асият Биярсланова, проект Министерства культуры республики «Культура – детям Дагестана » реализуется уже четвёртый год в районе. Благодаря этому проекту учащиеся школ  Буйнакского  района стали зрителями и посетителями выставок, музеев, концертов, спектаклей.

«Стоит отметить, что в этом году в рамках этого проекта, культурно-массовые мероприятия смогли посетить не только дети, но их родители, всего мы организовали поездку в количестве 78 человек. Этот проект позволяет ребятам  познакомиться как с мировой культурой, так и с культурой родного края, которая очень многообразна, получить незабываемые впечатления в столице республики. Кроме того, совместные поездки способствуют укреплению детской дружбы, развитию речи, умению общаться и много других положительных качеств »- прокомментировала она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5