Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.10.2017 15:52 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе, отделом ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району, был организован комплекс мероприятий, посвященный сохранению жизни и здоровья детей

В Буйнакском районе, в рамках недели безопасности дорожного движения, отделом ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району, был организован комплекс мероприятий, посвященный сохранению жизни и здоровья детей на дорогах.

Инспектора по пропаганде ОГИБДД района побывали в школах и в детских садах муниципалитета. Учащимся и воспитанникам дошкольных учреждений сотрудники на улицах наглядно показали, как правильно переходить проезжую часть. Им также объяснили сигналы регулировщиков, значение важнейших знаков и линий разметки. Для эрпелинских, атланаульских и нижнеказанищенских дошколят и учащихся Халимбекаульской школы и Нижнеказанищенского многопрофильного лицея сотрудниками Госавтоинспекции была организована экскурсия по подразделению.

В рамках недели безопасности приняли участие и родители, для которых были организованы родительские собрания. Им напомнили о необходимости применения специальных удерживающих устройств при перевозки маленьких пассажиров.

Вместе с юными жителями района полицейские провели профилактическую акцию «Внимание! дети на дорогах!», в ходе, которой рассказали водителям об основных причинах ДТП и способах их предотвращения. Им вручили листовки с изображением детской ладошки и надписью с названием акции «Береги меня!», на обратной стороне которых напечатаны выдержки из ПДД. Автолюбителям и пешеходам также вручили памятки с просьбой быть внимательными на проезжей части, снижать скорость близи образовательных учреждений и переходить дорогу только в установленных местах.

Также, в рамках недели безопасности сотрудники ОГИБДД, провели профилактическое мероприятие «Детское автокресло», где проверяли автовладельцев на соблюдения правил при перевозки детей.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району Джабраил Акаев подчеркнул, что при перевозке детей до 12 лет необходимо использовать детское удерживающее устройство.

«Рейд показал, что большинство родителей пренебрегают безопасностью своих детей. Три автовладельца были привлечены к административной ответственности за отсутствие удерживающих кресел. В ходе рейда водители также получили буклеты с полезными советами», — сказал он.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8