Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.10.2017 19:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О воспитании и уважении к старшим, о должном отношении к исламским традициям и многом другом, говорили школьникам Буйнакского района на выездном заседании антитеррористической комиссии муниципалитета

В Доме культуре селения Верхнее Казанище прошло выездное заседание антитеррористической комиссии района, участниками которой стали школьники Верхнеказанищенской СОШ №2.

Проводили заседание заместитель главы администрации района Гамзат Темирханов, руководитель просвещения Буйнакского района Джабраил – Гаджи Багатыров, участковый уполномоченный полиции ОМВД РФ по Буйнакскому району Шагабутдин Ибрагимов имам мечети селения Верхнее – Казанище Бозигит Абжаков и другие.

Учащиеся школы оформили актовый зал учреждения культуры стендами и плакатами на тему: «Терроризму нет!». Перед началом мероприятия в память о погибших в теракте школьники прочитали стихи.

Открывая заседание, Гамзат Темирханов подчеркнул, что данное мероприятие проводится с целью привлечения детей к агитации против идей терроризма и экстремизма в среде сверстников, также формирования у них уважительного отношения.

Он также рассказал о трагических событиях, которые в свое время ужасом «прокатились» в разных городах и районах нашей страны, говорил о правилах безопасности при террористическом акте, о необходимости быть внимательными в общественном транспорте и следить за тем, что происходит вокруг.

О воспитании и уважении к старшим, о должном отношении к исламским традициям, говорили в своих выступлениях Джабраил – Гаджи Багатыров и Бозигит Абжаков

«Вопрос о воспитании уважения к старшим актуален всегда. Заниматься этим должны и семья, и школа, и общественность. Начинать надо с детских лет, опираясь на народные обычаи, традиции, общечеловеческие ценности», — отметили религиозные наставники.

Учитель ОБЖ Верхнеказанищенской СОШ №2 Джалалутдин Атаев акцентировал внимание учащихся на том, что каждый из нас должен быть патриотом своей малой родины. А патриотизм подтверждать реальными, добрыми поступками.

После всех выступлений, заседание приобрело формат конструктивного диалога, где учащиеся задавали разные вопросы, тематика которых больше касалась религиозной темы.

В завершении заседания директор Верхнеказанищенской СОШ №2 Гульзар Садрутдинова поблагодарила всех участников заседания за плодотворную и полезную встречу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20