Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.08.2021 13:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе обсудили эпидситуацию в селах муниципалитета

В администрации Буйнакского района, 25 августа, под председательством главы муниципалитета Камиля Изиева прошло расширенное совещание. В его работе приняли участие заместители главы администрации Буйнакского района, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений и другие.

Предваряя работу совещания, Камиль Изиев поздравил присутствующих с победой выходца из Буйнакского района Динислама Бамматова на Чемпионате Мира по спортивной борьбе среди спортсменов юниорского возраста. Напомним, он стал чемпионом мира по греко- римской борьбе на завершившемся чемпионате в Уфе.

После, присутствующие перешли к работе совещания. По первому вопросу повестки дня, с докладом о проведении профилактических прививок по вакцинации рассказала заместитель главного врача Буйнакской районной больницы Наида Салаватова. Она провела анализ результата по вакцинации и отметила, что даже у тех кто переболел после вакцины, вирус протекал гораздо легче, тогда как у тех, кто не привился выявлены осложнения.

«Приятно отметить, что жители района стали проявлять сознательность и приходить на вакцинацию добровольно. Имеющийся у нас опыт уже можно сказать, что результат от вакцинации очевиден», — отметила она.

Далее, о содействии избирательным комиссиям в организации подготовки проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва и депутатов Народного Собрания РД седьмого созыва, а также депутатов сельского собрания МО «село Чиркей» Буйнакского района , выступил Председатель Территориальной избирательной комиссии Буйнакского района Дагир Абдусаламов.

Также, в рамках совещания были обсуждены вопросы частых отключений электроэнергии, вопросы водоснабжения, налоговой политики и другие.

Камиль Изиев также обратился к главам сельских поселений с напоминанием соблюдений общественного порядка и общественной безопасности при проведении мероприятий 1 сентября.

По всем вопросам были приняты решения, даны протокольные поручения и обозначены сроки их выполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10