Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.08.2021 09:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан направит 31 млн руб. на закупку спецтехники для доставки кислорода в больницы

На совещании по вопросам обеспечением кислородом и лекарственными  средствами, премьер — министр Дагестана Абдулпатах Амирханов сообщил, что в Дагестане возросла потребность в медицинском кислороде. Связано это с неблагополучной эпидситуацией региона. Минздрав РД сообщает, что суточное потребление жидкого медицинского кислорода составляет 30 тонн.

Вместе с тем, поставщики медицинского кислорода в Дагестане столкнулись с проблемами его транспортировки из других регионов. Для этого нужна специальная техника, собственное производство медицинского кислорода в республике отсутствует.

В связи с этим,  Абдулпатах Амирханов сообщил, что Правительством Дагестана из резервного фонда будет направлено 31 млн рублей МЧС по РД на приобретение тягача и цистерны-полуприцепа, которые предназначены для перевозки криогенных жидкостей, в том числе медицинского кислорода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21