Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.06.2020 20:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках программы «Мой Дагестан – моя вода» в Буйнакском районе планируется строительство водонакопителей

По всем предгорным зонам республики, в том числе в Буйнакском районе при отсутствии дождей наблюдается дефицит воды. Руководство Буйнакского района уделяет огромное внимание решению ситуации с водоснабжением. Глава Буйнакского район Камиль Изиев с участием всех заинтересованных лиц провёл совещание на котором были обсуждены перспективы строительства водонакопителей в районе.

Обращаясь к присутствующим, Камиль Изиев обозначил основные задачи на ближайшее время.

«Улучшение качества питьевой воды, подаваемой населению, и доведение услуги по водоснабжению до уровня, отвечающего потребностям жизнедеятельности человека – это одна из важных задач на сегодняшний день. В этом году в нашем районе запланировано строительство водовода с резервуаром для обеспечения питьевой водой селений Нижний и Верхний Дженгутай. Также в этом году мы запланировали строительство подводящего водопровода в селении Буглен. Здесь же будет строиться резервуар на 1000 куб. метров. Также на следующий год запланировано строительство магистрального водопровода «Верхнее Казанище – Бетаул — Гырлал», — отметил он.

Стоит отметить, что строительство водных объектов будет проводиться в рамках программы «Мой Дагестан – моя вода», по всем трём объектам уже готова проектно-сметная документация, она находится на госэкспертизе.

Дорогие друзья, не стоит забывать, что одной из основополагающих причин недостатка воды является ее повсеместный перерасход. В среднем на планете 70% всей доступной пресной воды используется на нужды сельского хозяйства, причем более половины этой воды теряется вследствие неразвитости применяемых технологий. Также у многих потребителей есть привычка просто не закрывать кран. Руководство Буйнакского района принимает все возможные решения сложившейся проблемы, но именно от нашего бережного отношения к воде зависит благополучие подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75