Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.06.2020 19:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе стартовал весенний призыв — 2020

В Буйнакском районе стартовал весенний призыв — 2020. В этом году призывная кампания проходит на фоне пандемии, которая уже внесла некоторые коррективы в ее ход – призывная кампания началась 12 мая, а в призывных комиссиях действуют повышенные меры безопасности. Всего ряды Вооруженных сил с Буйнакского района в этом году должны пополнить 230 человек.

Напомним, на днях под председательством Главы РД Владимира Васильева на Совете безопасности был обсужден вопрос проведения призывной кампании в условиях режима повышенной готовности. По итогам Совбеза РД в администрации Буйнакского района под председательством главы муниципалитета Камиля Изиева обсудили сроки и ход проведения призывной кампании 2020. В совещании также приняли участие военный комиссар города Буйнакска и Буйнакского района Гайдар Раджабов, заместитель начальника отдела МВД России по Буйнакскому району Эльдар Гасанханов и другие.

«В призывных комиссиях введены повышенные меры безопасности и составлен специальный график посещения военкомата, чтобы избежать массового скопления новобранцев. Тем не менее, работники военного комиссариата города Буйнакска и Буйнакского района проведут призывную кампанию на должном уровне», — отметил Раджабов.

Глава района Камиль Изиев подчеркнул, что прохождение военной службы это не только долг всех подлежащих призыву молодых людей, но и необходимое условие дальнейшего трудоустройства во многих сферах профессиональной деятельности.

«Наша с вами задача, несмотря на сложившуюся ситуацию с пандемией, создать все условия, для полноценного исполнения нашими ребятами своего военного долга», — отметил он.

По итогам совещания глава обозначил основные задачи и сроки их выполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4