Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

03.06.2020 13:31 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семьи в Буйнакском районе получили первые выплаты на детей

В начале мая Президент Владимир Путин сообщил, что российские семьи, в которых есть дети в возрасте от трех лет до 16 лет, получат единовременную выплату в размере десять тысяч рублей на каждого ребенка. В Буйнакском районе, как и было обещано Президентом, с 1 июня семьи получают первые выплаты

Семья Абдуразаковых из селения Акайтала с нетерпением ждала выплат, но как признаются они сами, не ожидали, что получат деньги так быстро.

«У нас трое детей в семье, и, конечно, эти деньги сыграли для нас не маленькую роль, спасибо и нашему Президенту и администрации Буйнакского района, которые помогли нам получить эти выплаты», — отмечает Патимат Абдуразакова.

Напомним, по распоряжению главы района Камиля Изиева в Буйнакском районе создана рабочая группа для помощи людям в подаче заявлений на получение денежных выплат.

«Подавляющее большинство семей столкнулись с проблемой входа в систему портала госуслуг для подачи электронного заявления, мы учли этот момент и рабочая группа поэтапно будет информировать вас как разобраться с данной проблемой. Также, напомню, что первые выплаты перечислили тем, кто подал документы на помощь до 22 мая включительно. Мы постараемся сделать всё, чтобы формальности, связанные с выплатами для людей были максимально облегчены», — отметил Камиль Изиев.

Многодетная семья Рашидовых из селения Халимбекаул получила 40 тысяч рублей, в семье четверо детей.

«Спасибо нашему государству за такую поддержку, мы давно хотели приобрести раскладной диван, так как семья большая и теперь мы осуществим свои планы», — отмечает мать Равзанат Рашидова.

Семья Агарагимовых из селения Верхнее Казанище также получила выплаты на трёх детей в размере 30 тыс. рублей.

«Наша семья давно планировала крупную покупку, но никак не получалось собрать необходимую сумму и вот сейчас эти выплаты оказались кстати», — прокомментировала Зарипат Агарагимова.

Учитель истории Нижнедженгутаевской школы Нанам Гусенова благодарит администрацию за оказанную помощь в получении единовременных выплат своему ребёнку: «Было много вопросов по поводу данных выплат и как их получить, но администрация оказала мне поддержку, меня проконсультировали и я вовремя получила деньги», — рассказывает она

Работник Управления образования Буйнакского района Рабият Омарова приобрела нотбук для своих двойняшек, девочки учатся в 6-м классе и данная покупка пришлась им весьма кстати.

Дорогие друзья, как видите выплаты уже поступают, кто еще не подал заявление можете не переживать, срок подачи заявки длиться до октября, а комиссия при администрации ответит на все интересующие вас вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99