Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.06.2020 16:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры Буйнакского района облагородили воинское кладбище

Буйнакский район присоединился к международному субботнику. Мероприятие прошло сегодня, 20 июня, в канун Дня памяти и скорби. Волонтёрский отряд СОВА Буйнакского района приводил в порядок воинское кладбище: организовали уборку территории от бытового мусора, побелку надгробных памятных плит, очистили территорию от зарослей сорняка.

В мероприятии принял участие и глава Буйнакского района Камиль Изиев. Он не только принял активное участие в субботнике, но и побеседовал с ребятами, обсудил идеи.

«Хочу выразить благодарность нашим ребятам волонтёрского отряда СОВА, за то, что они всегда активно поддерживают такого рода мероприятия. Подобные мероприятия являются ещё одним напоминанием нам о подвиге нашего народа. Здесь на плитах мы видим фамилии разных национальностей, это даёт возможность воспитывать нашу молодёжь на принципах интернационализма, толерантности и патриотизма», — отметил Камиль Изиев.

На воинском кладбище в Буйнакске похоронены более 400 советских солдат, умерших от ран в буйнакских госпиталях в период с 1941 по 1945 г. Глава района предложил выписать имена воинов с памятных плит и отметить их в геолокации, чтобы через сеть интернет по имеющимся данным родные и близкие могли узнать реальное географическое местоположение могилы солдата. Ребята с радостью поддержали идею.

«Такие акции плодотворно влияют на развитие патриотических чувств нынешней молодёжи. Конечно, государство должно поддерживать такого рода гражданскую инициативу, направленную на созидание. И то, что эта поддержка будет закреплена в Основном законе России, очень важно и правильно», – отметил начальник отдела по делам молодёжи Абдурагим Ойболатов.

Напомним, что 22 июня фашистская Германия без объявления войны, вероломно напала на нашу Родину. Ценой гибели миллионов советских солдат и граждан, мы одержали Победу. Несмотря на то, что из-за сложившейся пандемии в Буйнакском районе не было военного парада, большое количество мероприятий проходят для увековечивания памяти воинов павших в годы войны. В сегодняшней акции приняли участие около пятидесяти человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32