Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Секретарь стойкий и ответственный

Многие, кто выписывает газету, даже и не догадываются, как нелегко проходит процесс подготовки газеты к печати. Каждый номер газеты тщательно планируется, имеются постоянные рубрики, статьи и материалы, которые вычитываются, для них подбираются заголовки и еще многое другое. Все эти функции в газете выполняет Петрова Элина Сергеевна, должность которой называется «ответственный секретарь».

Сегодня юбилей у Элины Сергеевны, когда поздравляют женщину, возраст не спрашивают. Неважно – сколько прожито, важно – как.

Она стала первой, кому после перехода на офсетную печать, пришлось верстать «Буйнакские известия» на компьютере, используя для этого специальную программу.

«Было тяжело»,- не раз вспоминала Элина Сергеевна, но даже этот переход она освоила легко и быстро перешла на новый формат работы. Закончив работу над текущим номером, Элина Сергеевна немедля принимается за следующий.

«Надо быть готовой в любой момент снять материал с газетной полосы и заменить его на другой, если это потребуется», — говорит ответственный секретарь. Не говорим мы уже о заголовках.

«Заголовок — это очень важно. Это как крючок, он должен зацепить и вызывать интерес и любопытство читателя», — ни устает повторять наша Элина Сергеевна.

Она твёрдо, но в то же время тактично настаивает на своём, если этого требует работа.

Всегда, как первый раз, она открывает «свежий» номер газеты, доставляемый в пятницу в редакцию из типографии. И если качество печати какого – то номера ее не устраивает, интересуется «в чём дело?»…Вот в этом и вся Элина Сергеевна, неутомимая в работе, человек разносторонних способностей и творческих интересов: принципиальный, справедливый и доброжелательный, с большим чувством ответственности к своей работе.

Сегодня, у Элины Сергеевны юбилей. Дорогая Эля, так по-доброму называют ее коллеги, сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Здоровья вам радости, добра в сердце и доброты от окружающих людей, светлых улыбок и ежедневной радости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15