Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель Председателя Правительства РД Инсаф Хайруллин с рабочим визитом посетил Буйнакский район

В минувшие выходные, 14 июня, Заместитель Председателя Правительства РД Инсаф Хайруллин с рабочим визитом посетил Буйнакский район. Первым пунктом визита стала городская администрация, здесь в рамках совещания были обсуждены вопросы строительства водонакопителей. На совещании присутствовали глава Буйнакского района Камиль Изиев, глава города Буйнакска Исламутдин Нургудаев, заместитель министра строительства и ЖКХ РД Ибрагим Абакаров, директор ГКУ «Дирекция единого заказчика-застройщика РД» Багавдин Алиев и другие.

В ходе рабочего визита были обсуждены дополнительные меры, направленные на улучшение качества и объёмов поставляемой воды при проектировании двух новых водоводов (магистральный водовод «Буйнакск-Чиркей» и подводящий водовод со станцией обеззараживания воды в селении Чиркей).

Также, в рамках совещания были обсуждены 3 проекта водовода, заказчиками которых является администрация Буйнакского района. Все три проекта водовода находятся на госэкспертизе РД. В частности, главу района интересовал вопрос, почему проект находится долгое время на экспертизе.

Стоит отметить, что строительство водных объектов будет проводиться в рамках программы «Мой Дагестан — Моя вода».

Также в ходе визита Инсаф Хайруллин проинспектировал ход строительства детских садов в Эрпели, Новом Кумухе и с выездом на место ознакомился с положением дел на водоводе «Чиркей-Буйнакск».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23