Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.05.2020 16:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спикер Парламента Дагестана передал крупную партию СИЗ в Буйнакский район

Если вначале эпидемии новой коронавирусной инфекции практически во всех больницах нашей страны наблюдались перебои в обеспечении средствами индивидуальной защиты (СИЗ), то в дальнейшем благодаря усилиям органов власти, общественных фондов, неравнодушных граждан обеспечение медицинских работников СИЗ было налажено.

Тем не менее, и сегодня медучреждения работают в напряженном режиме, и потребность в средствах индивидуальной защиты остается высокой.

Сегодня больницы Буйнакского района обеспечены необходимыми средствами защиты, но понимая, что медучреждения работают в очень напряжённых условиях по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции, многие оказывают благотворительную и другую помощь. Сегодня помощь в виде необходимых средств индивидуальной защиты получили в очень большом количестве от Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидова.

Более того, спикер Парламента лично посетил Буйнакский район, для того, чтобы ознакомиться со сложившейся эпидемиологической ситуацией и встретиться с врачами медучреждений города и района.

Его сопровождали депутаты Народного Собрания, представители Министерства здравоохранения Республики Дагестан и многие другие.

Визит носил рабочий характер. В рамках встречи Хири Шихсаидов пообщался с Главой района Камилем Изиевым и представителями больниц города Буйнакска и Буйнакского района.

Были затронуты вопросы сложившейся эпидемиологической ситуации в муниципалитете.

30 апреля и 12 мая за подписью Главы муниципалитета Камиля Изиева было направлено письмо о необходимости выделения району современного аппарата компьютерной томографии. Необходимость в этом в ходе встречи с Хизри Шихсаидовым подтвердила и.о. главного врача ЦРБ Наида Салаватова.

Хизри Шихсаидов отметил, что вопрос предоставления медицинского оборудования будет им поставлен перед органами исполнительной власти незамедлительно.

Кроме того, от Хизри Шихсаидова в район были доставлены продуктовые наборы для среднего и младшего медицинского персонала. Значительную помощь в их приобретении оказал депутат Государственной Думы РФ Мурад Гаджиев.

По словам Спикера Парламента Хизри Шихсаидова, работникам здравоохранения сейчас приходится тяжелее всех.

«Они – на передовой борьбы с коронавирусом. Мы верим в их профессионализм. И говорим спасибо за самоотверженный труд, за все, что вы делаете сейчас», — сказал Хизри Шихсаидов.

В свою очередь слова благодарности и признательности выразили врачи Буйнакского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30