Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.05.2020 20:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе призывают не нарушать режим самоизоляции на праздник Ураза - байрам

В Буйнакском районе под председательством руководителя муниципалитета Камиля Изиева прошло очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Заседание прошло с участием представителей Роспотребнадзора, ЦРБ, правоохранительных органов и других соответствующих служб.

В частности, была дана оценка эпидемиологической обстановке на территориях поселений муниципалитета. По словам и.о. главного врача ЦРБ Наиды Салаватовой, обстановка с распространением коронавируса стабилизировалась, но это не повод нарушать ограничительные меры. Еще существует большой риск вспышек новых очагов распространения коронавирусной инфекции. Очень многие проходят курс лечения на дому, амбулаторно.

Поэтому представителями Роспотребнадзора и ЦРБ настоятельно рекомендуется сохранять режим самоизоляции.

Также Наида Салаватова отметила, что добиться нераспространения вируса среди жителей помогли волонтеры, которые несмотря на большой риск заражения были на передовой вместе с оставшимся на посту в больницах медицинскими работниками.

Камиль Изиев выступил с предложением в канун празднования День медицинского работника отдельно встретиться и отметить лучших волонтеров. Более того, он подчеркнул, что их помощь не останется без внимания, и в дальнейшем будут приниматься меры по их трудоустройству.

В свою очередь, правоохранительные службы в период праздничных дней обращаются ко всем жителям района с призывом воздержаться от посещения мест массового скопления людей и строго соблюдать масочный режим.

p.s. В канун праздника и в праздничные дни оставайтесь дома. Давайте проявим сознательность и гражданскую ответственность. Чем быстрее мы это поймем, тем быстрее мы выберемся из той ситуации, в которой сегодня оказался весь мир. Берегите своих родных и близких! Иначе мы уйдем в долгий карантин, из которого выбраться будет сложно. И виноваты в этом будем только мы и никто другой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8