Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.05.2020 12:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин сказал, что с Дагестаном вся Россия

Владимир Путин в режиме ВКС провел очередное совещание с участием Главы РД, Спикера НС РД и Муфтия Дагестана.

На повестке дня стоял вопрос о сложной ситуации, которая сложилась в Дагестане.

Владимир Путин отметил, что он понимает, что сейчас священный месяц для всех мусульман и впереди из-из важных праздников для каждого мусульманина.

«Я знаю, что все богословы сейчас призывают дагестанцев оставаться дома, а также отпраздновать священный праздник в кругу своей семьи. И я очень надеюсь, что жители Дагестана прислушаются. Я хочу отметить, что сейчас по всей стране ситуация с короновирусной инфекцией стабилизировалась, но в Дагестане ситуация остается критической. Очень много случаев заболевания, есть осложнения. Конечно, я понимаю все сложность и буду и материально, и кадрово оказывать помощь жителям региона», — сказал Владимир Путин.

Президент нашей страны также акцентировал внимание на том, что в республике наблюдается нехватка тест-систем и нужно в максимально короткие сроки постараться решить эту проблему.

О ситуации в регионе проинформировал также Глава РД и в первую очередь он выразил слова благодарности Владимиру Путину и Муфтию Дагестана за то, что они все таки смогли уговорить жителей не проводить пятничных молитв, а также коллективных молитв в этот священный месяц.

Вслед за этим, он проинформировал, что оперативным штабом была оказана помощь и республика получила палаточный центр на более чем двухсот мест.

Останавливаясь на тест-системах, Владимир Васильев сказал, что нужно выйти на три тысячи результата в сутки.

Что касается, лекарственных препаратов, он сказал, что республика в полном объеме обеспечена всем необходимым.

Также, Глава Республики подчеркнул, что в связи с участившимися жалобами на не производство президентских выплат медицинскому персоналу, начаты прокуратурой проверки.

«В настоящее время в учреждения нашей республики обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, также, мы решили в республике наладить производство масок для того, чтобы отправлять их в нужные места», — сказал Васильев.

Также, он проинформировал о том, что в Дагестане не прекращались строительные и дорожные работы, а также работа аграрного комплекса не останавливалась.

В завершении своего выступления, глава РД отметил, что в республику будут прикомандированы специалисты для лечения осложнений короновирусной инфекции.

Спикер Народного Собрания также добавил, что бюджет республики был принят своевременно и единогласно, сложившаяся ситуация внесла свои изменения и Владимиром Васильевым было внесено семь поправок.

Далее, слово было предоставлено Муфтию республики, министру здравоохранения РФ и главному санитарному врачу.

Подводя итоги совещания, Владимир Путин еще раз подчеркнул, всю сложность сложившейся ситуации в Республики дал ряд указаний.

Минздраву поручено обеспечить Дагестан всеми необходимыми тест-ситемами, а также лекарственными препаратами.

Роспотребнадзор должен подготовить конкретные и четкие рекомендации для минимизирования рисков распространения короновирусной инфекции.

А МЧС должен произвести санитарную обработку в Дагестане.

«В максимально короткие сроки министерством обороны должно начать строительство нового современного инфекционного центра в республике на 200 мест», — сказал Владимир Путин.

Завершая совещание, Президент нашей страны обратился к дагестанца.

«Сейчас от наших с вами действий зависит сколько еще будет длиться вся эта ситуация в республике. Мы должны быть едины и должны максимально ответственно относиться ко всем рекомендациям, которые получаем, чтобы сохранить жизнь», — сказал Владимир Путин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14