Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.05.2020 17:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Кафыр Кумух Буйнакского района начато строительство нового детского сада

В селении Кафыр Кумух Буйнакского района начато строительство нового детского сада, рассчитанного на 120 мест.

Ранее мы рассказывали, что руководство района подготовило землю и необходимую документацию для строительства детского сада в селении Кафыр Кумух и обратилось к Председателю Народного Собрания РД Хизри Шихсаидову по этому вопросу. Хизри Исаевич много лет был депутатом от Буйнакского района, поэтому сделал все возможное, чтобы оказать содействие и результатом всего этого явилось сегодняшнее строительство.

В этом году планируется сдача детского сада и в селении Эрпели. По всем другим поселениям, где также существует необходимость строительства детских садов, направлены заявки в Правительство РД.

Для оценки текущего состояния дошкольного учреждения Глава Буйнакского района Камиль Изиев посетил строящийся объект.

На территории более шести тысяч квадратных метров идут строительные работы.

Хочется отметить, что строительство детского сада является необходимым, так как нынешнее приспособленное учреждение не отвечает стандартам и является аварийным.

В разговоре Главы района Камиля Изиева с подрядчиком объекта было отмечено, что завершение строительство намечено на конец декабря 2020 года. С вводом в эксплуатацию нового учреждения будет частично решена проблема нехватки мест в детском саду, плюс ко всему, его открытие позволит обеспечить сельчан дополнительными рабочими местами.

В детском саду будут созданы все условия для развития и воспитания детей: просторные игровые комнаты, душевые, прачечная, буфетная, беседки, раздевалка и многое другое.

Руководством Буйнакского района уделяется большое внимание строительству и капитальному ремонту объектов социальной сферы, в частности, школам и детским садов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15