Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

03.04.2020 16:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель фонда поддержки предпринимателей Адабият Таштемирова обратилась к фермерам района

Председатель фонда поддержки предпринимателей Адабият Таштемирова обратилась к фермерам Буйнакского района.

«Сейчас все представители малого и среднего бизнеса переживают непростое время. Но, я хочу обратиться к фермерам Буйнакского района с просьбой не паниковать. Руководство нашего района предпринимает все меры, чтобы сельхозтоваропроизводители имели возможность спокойно реализовать свою продукцию», — отметила она.

Напомним, что в конце марта, торгово-промышленная палата Республики Дагестан совместно с компанией «Лигногумат» (г. Санкт-Петербург) провели обучающий семинар для агрономов и руководителей растениеводческих хозяйств.

Мероприятие прошло 26 марта в конференц-зале ТПП РД В г. Махачкала, на котором присутствовала и выступала Адабият Таштемирова. Она отметила, что более 30% почвенных ресурсов страдает от эрозии, засоления, химического загрязнения и климатических факторов. В связи, с чем для почвы требуются, как традиционные удобрения так и гуминовые.

Она отметила, что гуминовые вещества играют одну из важнейших ролей в улучшении физико-химических свойств почвы, активизации микрофлоры, миграции питательных веществ и в конечном итоге воссоздании растительного и животного мира.

На семинаре представители компании «Лигногумат» предоставили свои образцы и видеоданные по производству и по достигнутым результатам. Лигногумат — высокоэффективное и технологичное гуминовое удобрение с микро — элементами в хелатной форме со свойствами стимулятора роста и антистрессанта. Лигногумат обладает широким спектром действия на растения.

Более подробную информацию можно узнать на сайте www.lignohumate.ru

В конце семинара Президент Союза «ТПП РД» Бадрутдин Магомедов поблагодарил участников семинара и вручил сертификаты об участии в работе семинара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14