Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.04.2020 13:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Чайка обсудил вопросы готовности учреждений здравоохранения в период пандемии

Под председательством полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки в режиме видеоконференции состоялось совещание с руководителями субъектов СКФО. В нём принял участие Глава Дагестана Владимир Васильев.

На повестке дня стояли вопросы о готовности учреждений здравоохранения в связи с распространением короновирусной инфекции.

Как подчеркнули на совещании ситуация все еще является напряженной.

«Мы еще не в полной мере подготовлены для борьбы с главным врагом человечества 2020 года. Есть много задач, которые следует решить в самые короткие сроки. В случае резких увеличений больных в каждом городе и сельском поселении должны быть предусмотрены койки в больницах. Также следует обращать внимание на все необходимые комплекты, а именно костюмы, маски, средства для гигиены, аппараты ИВЛ. Еще не следует оставлять без внимание вопрос о медикаментах, предназначенных для лечения больных с диагнозом короновирус. Нужно принять все необходимые меры», — отметил в своем выступлении Юрий Чайка.

Главы проинформировали о нынешней обстановке ситуации на своих территориях, а также рассказали обо всех шагах, которые предпринимаются для высшей эффективности в борьбе с короновирусной инфекцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4