Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.04.2020 18:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащийся Нижнеказанищенской школы стал лауреатом Регионального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика»

Учащийся Нижнеказанищенской школы стал лауреатом Регионального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика»

Несмотря на ситуацию в республике, да и в целом мире, жизнь продолжается и наши дети продолжают нас радовать своими успехами. Более 140 школьников Дагестана приняли участие в региональном этапе XIX Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который прошел в онлайн формате. Каждый участник успешно преодолел три отборочных тура конкурса: классный, школьный и муниципальный.

Конкурс «Живая классика» проводится ежегодно. Его цель – повысить интерес к чтению у школьников, расширить их читательский кругозор, а главное – найти и поддержать талантливую молодежь. Ребята со всех уголков страны стремятся показать все, на что они способны, чтобы принять участие в финале и суперфинале конкурса, стать частью столь яркого литературного мира.

В этом году конкурс прошёл в режиме-онлайн. Экспертное жюри оценивало видео-выступления участников. Ученик 10 класса Нижнееказанищенской СОШ 5 Шариф Абдулмеджидов стал лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», он исполнил рассказ Владимира Железнякова «Собаки не ошибаются». Подготовила мальчика учитель русского языка и литературы Нижнеказанищенской школы Сайбат Акаева. Как она отметила, Шариф очень любит произведения Владимира Железнякова, поэтому выбор был очевиден.

Отметим, что следить за проведением конкурса, онлайн-батлами и другим можно на официальном сайте «Живой классики» и в группах «ВК» и «FB».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6