Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.04.2020 13:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан на первом месте по использованию дотаций из федерального бюджета

Дагестан вышел в число лидеров среди субъектов России по обеспечению высокого уровня контрактации и использованию дотаций из федерального бюджета.

22 апреля под председательством Михаила Мишустина прошло совещание в режиме ВКС, по борьбе с коронавирусом, в котором принял участие и глава РД Владимир Васильев.

На совещании рассматривались вопросы о готовности объектов здравоохранения к борьбе с инфекцией, а также о наличии всех необходимых средств.

Михаил Мишустин сказал, что в конце января мы приняли ряд мер, также закрыли границу с Китаем. Также отметим, что Правительством было выделено больше 33 млрд рублей для медицинских организаций.

В своем выступлении Михаил Мишустин также отметил, что в соответствии с поручением Президента в каждом регионе нужно сформировать мед бригады, которые будут работать с пациентами, у которых диагностировали короновирус.

На совещении о вопросах финансовой помощи, кассового исполнения и контрактации рассказал министр финансов РФ Антон Силуанов.

Он также подчеркнул несколько регионов, которые максимально использовали ресурсы и дотации из федерального бюджета – это Республика Дагестан, Республика Татарстан, Нижегородская область и Чеченская Республика.

Только в этих регионах РФ по словам министра все организовано максимально хорошо.

На ВКС выступили с докладами министр здравоохранения Михаила Мурашко и министр промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13