Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.04.2020 16:37 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МВД Дагестана сделало обращение к жителям республики

МВД Республики Дагестан обращается ко всем жителям региона! В связи с массовым распространением коронавирусной инфекции Указом главы республики на территории РД продолжает действовать режим повышенной готовности. Согласно Указу имеется ряд ограничений и правил как для физических, так и для юридических лиц.

Граждане, без крайней необходимости, не должны покидать дома, временно не работают объекты, предприятия и учреждения. При невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, согласно статья 20.6 КоАП РФ в федеральный  закон  от 1 апреля 2020 года № 99 «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» в действие введен новый состав административного правонарушения. Эта статья предусматривает наложение административного штрафа на граждан от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов проводят патрулирование, а также ряд  профилактических и разъяснительных мероприятий. Но, к сожаленью, ожидаемых результатов это не не приносит. Поэтому было решено выставить посты блокирования при въезде в  города и районы на территории республики Дагестан с привлечением большого количества личного состава МВД и Росгвардии.

Жителей Дагестана призываем с пониманием  относиться к принимаемым мерам, противодействие распространению коронавируса возможно только при ответственном отношении каждого гражданина.

МВД по Республике Дагестан

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2795