Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.03.2020 17:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники администраций сельских поселений прошли обучение по программному продукту «Парус-Муниципальный учет»

С 2 по 6 марта 2020 г. в офисе компании «Дагестан-Парус» проходил обучающий семинар по программному продукту «Парус-Муниципальный учет» для представителей Буйнакского района. В мероприятии, которое состоялось при поддержке главы района Камиля Изиева, приняли участие секретари сельских поселений Буйнакского района, а также ведущий специалист отдела экономики, инвестиций и территориального развития администрации района Аида Татакова.

«Со времени предыдущего подобного мероприятия почти половина ответственных работников за похозяйственный учет сменилась, в связи с чем, присутствующим было очень полезно подробное изучение работы программы», — отметила Аида Татакова.

Проводил семинар начальник отдела внедрения и сопровождения программного обеспечения ООО «Дагестан-Парус» Султан Гаджиев, который отметил, что на занятиях были рассмотрены возможные ошибки и разобраны особенности работы с программой, а также обращено внимание на юридические аспекты, на которые работники администраций могут ссылаться при проверках различных инстанций.

За время обучения работники сельских администраций изучили добавление книг учета, земельных участков, жилых фондов, транспортных средств, выгрузку данных для налоговой инспекции по земельным участкам, вывод самых необходимых отчетов.

По окончанию семинара была проведена аттестация, с которой успешно справились все участники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6