Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.03.2020 12:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Буйнакский район занял первое место в рейтинге муниципалитетов региона

Буйнакский район занял первое место в рейтинге муниципалитетов региона по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Составление рейтинга проводилось в Министерстве экономики и территориального развития Республики Дагестан. Приятно отметить, что в данном рейтинге Буйнакский район уже не в первый раз занимает первое место.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев на совещаниях не раз говорил о том, что создание комфортных условий для бизнеса – одно из ключевых условий обеспечения устойчивого роста, стабильного развития экономики и социальной сферы.

В районе проведен большой объём работы по развитию конкуренции и улучшению инвестиционного климата.

Проведено обучение и повышение квалификации сотрудников, ответственных за привлечение инвестиций и работу с инвесторами, принят нормативно-правовой акт, предусматривающий льготы по местным налогам юридическим лицам и предпринимателям, осуществляющим инвестиционную деятельность на территории Буйнакского района, создан совет по улучшению инвестиционного климата при главе муниципального образования и т.д.

Стоит также отметить, что на официальном сайте администрации Буйнакского района имеется специализированный раздел по развитию конкуренции, в том числе раздел об инвестиционной деятельности на русском и английском языках.

Напомним, что в одном из своих обращений к инвесторам, глава Буйнакского района Камиль Изиев отметил, что Буйнакский район готов реализовывать новые идеи и амбициозные проекты: «Жители Буйнакского района — энергичные люди, которые любят и умеют учиться, они всегда добивались успехов в труде, в учебе и в спорте. Буйнакский район устремлен в будущее. В наш район выгодно вкладывать. Мы приглашаем стать нашими партнерами всех тех, кто смотрит не в прошлое».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6