Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.03.2020 12:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минкомсвязи Республики Дагестан подвела итоги работы ведомства в 2019 году

В Министерстве информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана озвучили итоги своей деятельности за 2019 год и поделились планами на 2020.

В совещании участвовали заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Владимир Лемешко, министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов, руководитель Управления Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике Зубайру Зубайруев и другие.

Выступивший министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан Сергей Снегирев подчеркнул, что на базе Дагестанского государственного университета функционирует базовая кафедра министерства «Цифровая экономика и информационно-коммуникационные технологии». Также организован Цифровой диктант и Уроки цифры, охватывающий более 400 человек.

Сергей Снегирев также обозначил победителей Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Ими стали 5 республиканских команд, получившие гранты по 500 тысяч рублей.

Говорил об улучшении работы по оказанию государственных и муниципальных услуг. Так, Дагестан стал победителем среди субъектов СКФО по количеству запросов через Систему межведомственного электронного взаимодействия – это более 3,6 млн запросов.

Особо подчеркнул министр и момент по растущему числу средств массовой информации. Их сегодня в республике функционирует 354 СМИ, из них 47 государственных, что говорит о богатых журналистских традициях Дагестана. Многие печатные издания перешагнули 100-летний юбилей.

Подробно читайте на сайте Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8