Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

31.03.2020 12:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для него родной язык как песня…

Биймурадов Бадрутдин Магомедович – один из опытных учителей Эрпелинской школы. На протяжении 35 лет учитель прививает детям любовь к родному языку, тем самым сохраняя культуру и традиции своего народа. Коллеги уважают Бадрутдина Магомедовича за высокий профессионализм и высокие требования к себе, за ответственное отношение к делу. А ученики с удовольствием и неподдельным интересом бегут к нему на урок, потому что этот педагог увлекает их в богатый мир родного языка. На его занятиях ребята учатся мыслить неординарно, учатся рассуждать и уважать чужое мнение. Для большинства учащихся школы этот предмет является любимым.

Конечно, можно проработать в школе и 40 лет, и при этом быть посредственным учителем, который просто проводит урок и со спокойной душой отправляется домой. Бадрутдин Магомедович – педагог , в совершенстве владеющий предметно – методической , психолого – педагогической компетенциями и информационно – коммуникативными технологиями . Благодаря творческому подходу, энтузиазму , постоянному совершенствованию в работе его воспитанники ежегодно становятся победителями и призерами олимпиад, конкурсов,исследовательских работ разных уровнях. К слову, ученица 11 – го класса Лейла Алибекова в 2016 – 2017 учебном году заняла 2 место на республиканской олимпиаде по родному языку. В 2017 – 2018 учебном году еще одна ученица 11 – го класса Халимат Абулакова стала призером республиканской олимпиады по родной литературе.

Биймурадов Бадрутдин награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РД . Неоднократно учителю объявляли благодарность от имени дирекции Эрпелинской школы. Копилка его наград пополнилась и нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». А самая главная заслуга Бадрутдина Магомедовича в том, что он прививает детям любовь к родному языку, звучащему как звонкая песня…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7