Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

03.03.2020 12:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в 2019 году выявлено 30 нелегалов

В 2019 году Банк России на территории Дагестана выявил тридцать организаций, осуществляющие нелегальную деятельность на финансовом рынке. 28 – являются нелегальными кредиторами, которые выдавали кредиты и займы без лицензии Банка России. Была также одна организация, имеющая признаки «финансовой пирамиды» и 1 организация, которая осуществляла нелегальную деятельность на страховом рынке, проявлялось это при посредничестве при оформлении Е-ОСАГО.

По словам управляющего Отделением – Национального банка по Республике Дагестан Южного ГУ Банка России Владимира Черния, такой рост нелегалов связывается с тем, что в Банке России выстроен централизованный процесс противодействия мошенническим схемам на финансовом рынке.

« Сотрудники Отделения – Национального банка по Дагестану проводят большой объем работ по мониторингу предложений финансовых услуг в республике. Делается это для того, чтобы не столкнуться с черными кредиторами, использующие мошеннические схемы и незаконные методы взыскания задолженности. Необходимо также проверять этого участника через сайт регулятора. В этом вопросе крайне важна и бдительность каждого жителя республики, что в дальнейшем позволит выявлять мошенников на ранней стадии», — сказал он.

Также хочется отметить, что в 2019 году по всей стране Банком России выявлено 2600 организаций с признаками осуществления нелегальной деятельности на финансовом рынке. 1845 – это нелегальные кредиторы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7