Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

03.03.2020 13:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Буйнакского района учатся оказывать первую помощь в случае чрезвычайных ситуаций

Правильному алгоритму действий в случае травмы или чрезвычайной ситуации научились школьники Буйнакского района. Кураторы РДШ совместно с волонтёрами -медиками школ провели урок по первой помощи для обучающихся. В Рамках Всероссийского урока были проведены мастер-классы, тематические викторины, профилактические беседы и, конечно же, практические занятия. В ходе урока учащихся познакомили с теоретическими основами первой помощи и правилах «Золотого часа».

Интерактивные уроки были проведены согласно предложенному сценарию совместно с волонтерами – медиками при участии специалистов.

Урок проведён с целью формирования у школьников корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях.

Ребята принимали активное участие в обсуждении и решении поставленных задач, показали своё умение договариваться и готовность к сотрудничеству.

В завершении уроков «Волонтеры – медики» раздавали всем участникам листовки с универсальным алгоритмом оказания первой помощи.

«Больше всего ребятам понравилось, что надо самим искать выход, самостоятельно выбирать алгоритм действий при ушибах и травмах и осознавать, что знаешь, как оказать доврачебную помощь человеку в сложной ситуации», — отметила координатор волонтёрского движения «СОВА» Ума Сайпуллаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4