Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

03.03.2020 14:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что такое пробные ЕГЭ, зачем они существуют и нужны ли они вообще?

Пробный ЕГЭ — это экзамен, по формату проведения и заданиям почти полностью повторяющий настоящий экзамен.

Чаще всего задания взяты из открытого банка задач для ЕГЭ, а проводит его независимая организация — учебный центр, ВУЗ и т.д. Бывают платные, бывают бесплатные варианты.

В Буйнакском районе Управление образования эту важную миссию возложило на Центр развития одаренности. Не все школьники умеют сосредоточенно работать четыре часа подряд. Этому просто не учат в школе, и иногда на госэкзамене сил хватает только на час-два. Потому, в отличие от настоящего ЕГЭ, в центре на выполнение заданий давался лишь один час, а ответ оценивался не только по правильности, но и по проценту сделанного.

Пробный ЕГЭ в Буйнакском районе прошли около 300 учащихся. Результаты, мягко говоря, плачевные:

Профильная математика: Из 32 человек -9 получили «2», 8- «4», 15-«3»

Химия: из 71 человека -36 «2»

История: из 28 человек – 15 «2»

Физика: из 10 человек – 5 «2»

Информатика: из 5 человек 1 «2»

Литература 1 человек «5» и один человек «4»

Обществознание из 70 человек- 42 «2».

Но, утешает то, что на подготовку остается достаточно времени , и получившаяся «картина» лишь стимулирует учащихся и педагогов для дальнейшей подготовки.

Пробный ЕГЭ лучше пройти пару раз. Например, в конце февраля и конце апреля. В это время в школах почти не дают новый материал, появляется время на повторение и отслеживание прогресса.

После пробного экзамена нужна работа над ошибками. Необходимо разобрать сложные вопросы, выучите на них ответы. И если через месяц повторить пробный экзамен и проверить результаты, то с каждым разом должно получаться чуть лучше!

По мнению репетиторов, которые имеют огромный опыт в подготовке к ЕГЭ, каждая репетиция ЕГЭ повышает результат по основному экзамену на 5-10 баллов.

Экзамен становится привычным, поэтому вероятность плохого результата из-за неправильного заполнения бланков или чрезмерного волнения сводится к нулю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16