Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.03.2020 16:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты сельскохозяйственного колледжа Буйнакского района шьют медицинские маски

В связи с большим дефицитом медицинских масок в Дагестане студенты республиканского сельскохозяйственного колледжа Буйнакского района шьют медицинские маски.

25 студентов под руководством мастера производственного обучения ежедневно выпускает около тысячи медицинских масок. Как рассказывает директор колледжа Рашид Аташев, буквально на днях, завезли в швейную мастерскую 13 рулонов марли, что составляет 13 тысяч метров этой ткани. Студенты первым делом обеспечили около 150 – ти сотрудников профессионально – образовательного учреждения этим средством защиты, которое ежедневно обновляется.

К слову, в самом колледже тщательным образом проводятся комплексные меры по предотвращению заражением коронавирусом. По словам медицинской сестры учреждения Асият Гусейновой, не только помещения подвергаются санитарной обработке, но и все предметы мебели, а также стены, ручки на дверях и т.д. Утро начинается с измерением температуры каждого сотрудника с занесением в специальный журнал. В коридорах и на баннерах, расположенных на территории колледжа, развернута информация о симптомах этого заболевания и профилактических мерах по защите от инфекции.

Следует отметить, что руководство сельскохозяйственного колледжа со всей ответственностью восприняло согласованное решение Роспотребнадзора, Министерства здравоохранения РД и Министерства образования и науки РД о производстве медицинских масок.

Будем надеяться на скорую положительную динамику в борьбе с коронавирусом, в которую значимую лепту вносят и студенты сельскохозяйственного колледжа им.Шихсаида Шихсаидова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40